Trainingszeiten
Tag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer
* Montag 18:00 - 19:15 Kinder 6 bis 12 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Andreas Schröder
Justus Klein
Mathieu Melsa
Montag 19:30 - 21:00 Jugendliche und Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Kerstin Degener
Andreas Schröder
Mittwoch 17:30 - 18:45 Kinder 6 bis 12 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Mehrzweckhalle
Bredenscheid
Ulrike Müller
Neele Müller
Malea Westen
Mittwoch 19:30 - 21:00 Jugendliche und Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Mehrzweckhalle
Oberwinzerfeld
Andreas Schröder
Mathieu Melsa
Freitag 20:00 - 21:30 Jugendliche und Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Ulrike Müller
Hauke Müller
Sonntag Training nach vorheriger Absprache Sporthalle Rauendahl

* Das Training findet ab dem 27.03.2017 statt!
Erwachsenentraining
Tag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer
Montag 19:30 - 21:00 Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Kerstin Degener
Andreas Schröder
Mittwoch 19:30 - 21:00 Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Mehrzweckhalle
Oberwinzerfeld
Andreas Schröder
Mathieu Melsa
Freitag 20:00 - 21:30 Erwachsene
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Ulrike Müller
Hauke Müller
Jugendtraining
Tag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer
Montag 19:30 - 21:00 Jugendliche 13 bis 17 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Kerstin Degener
Andreas Schröder
Mittwoch 19:30 - 21:00 Jugendliche 13 bis 17 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Mehrzweckhalle
Oberwinzerfeld
Andreas Schröder
Mathieu Melsa
Freitag 20:00 - 21:30 Jugendliche 13 bis 17 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Ulrike Müller
Hauke Müller
Kindertraining
Tag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer
* Montag 18:00 - 19:15 Kinder 6 bis 12 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Sporthalle
Talstraße
Andreas Schröder
Justus Klein
Mathieu Melsa
Mittwoch 17:30 - 18:45 Kinder 6 bis 12 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Mehrzweckhalle
Bredenscheid
Ulrike Müller
Neele Müller
Malea Westen

* Das Training findet ab dem 27.03.2017 statt!
Turniertraining
Tag Uhrzeit Gruppe Ort Trainer
Sonntag Für alle Karatekas
Training nach vorheriger Absprache
Sporthalle Rauendahl